Перейти к публикации
DSGFIX - форум по ремонту и эксплуатации DSG № 1 в России
Андрей Величко

Выбор безопастной ОС

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, если я использую операционную систему Линукс, то могу ли я быть уверен, что вирусные атаки, прошедшие недавно по всему миру  меня не затронут, так как они направлены на операционные системы Windows? Систему я обновляю регулярно, что еще мне нужно сделать, чтобы полностью обезопасить себя в будущем от подобного рода неприятностей?

Поделиться сообщением

фольгой компьютер оберните

Поделиться сообщением

В 09.07.2017 в 10:43, Андрей Величко сказал:

Подскажите пожалуйста, если я использую операционную систему Линукс, то могу ли я быть уверен, что вирусные атаки, прошедшие недавно по всему миру  меня не затронут, так как они направлены на операционные системы Windows? Систему я обновляю регулярно, что еще мне нужно сделать, чтобы полностью обезопасить себя в будущем от подобного рода неприятностей?

Гарантий нету . И кстати насколько я знаю, конкретный вирусов которые направленны именно на Виндовс тоже нету. Вирусам не важно какая у вас операционная система

Поделиться сообщением

Немного не соглашусь с предыдущим постом. Вирусы, в своем большинстве, пишутся под операционную систему. Так вирусы под Windows не пройдут macOS. У меня в городе несколько банков в целях безопасности  переводили работу на компьютеры с macOS. В вашем случае я думаю не стоит особо переживать из-за вирусов, так как Линукс все таки не массовая платформа, и писать под нее вирусы просто не выгодно да и нет особого смысла. Я пользуюсь Windows , и уже более 7 лет не ставлю себе антивирусные программы вообще. При правильном пользовании риск заразиться минимальный.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.