Милана

Цена на топливо - политическая игра?

Рекомендуемые сообщения

Я думаю я не одна переживаю за скачки цен на бензин, не смотря на то что повышают на копейки, но эта мелочь стала ощутимей. Не думаете ли вы что повышение цен искусственно и повышают его просто по щучиму явлению, по чьему-то хотению(?

Поделиться сообщением

Ремонт DSG Замена сцепления DSG Восстановленные мехатроники DSG 7 Обновление ПО (прошивка) телефон в Калуге (4842) 750-007 KalugaTrans.Ru ............... ВЫКУП НЕИСПРАВНЫХ АКПП ВАРИАТОРОВ DSG

Если рассматривать вопрос ценообразования на нефтепродукты, то он имеет целый ряд обязательных повышений стоимости. Во-первых, очевидно, это стоимость добычи "черного золота" (энергозатраты, стоимость оборудования для добычи, его амортизация, зарплаты рабочим). Во-вторых, транспортные расходы на доставку нефти из мест добычи на нефтехранилища, оттуда - на нефтеперерабатывающие заводы, а затем через ряд посредников на АЗС. В третьих, стоимость переработки сырой нефти в дизельное и высокооктановое топливо. В четвертых, налоги государства, накладываемые на крупные нефтехолдинги, которые часто составляют более 50% стоимости. И, наконец, наценка самих АЗС, которые тоже хотят что-то поиметь

Изменено пользователем Анастаси_Я

Поделиться сообщением

А еще надо понимать, что спрос на нефтепродукты не эластичен, то есть рост цены слабо сказывается на спросе. Этому причиной является низкая заменяемость нефтепродуктов. Говоря по простому, у нефти нет альтернативы (по крайней мере, в нашей стране) - автомобилям все равно нужно ездить на чем-то, а заводам производить продукцию (нефтепродукты - это не только топливо, но и сырье для производства продуктов органической химии). Нефтекомпании знают все эти нюансы и могут спекулировать стоимостью бензина. Так что да, в какой-то мере повышение искусственно и по желанию.)

Поделиться сообщением

Когда есть спрос . то и Предложение естественно будет существовать. А никакому бизнесмену торгующему нефтью, или конечными нефтепродуктами нет желания снижать цены. Какой в этом смысл?для него. все равно  будут покупать. Насчет альтернативного топлива. Его нет в тех масштабах , в каких оно необходимо, мы все рассуждаем про заменитель бензина для  своих авто, но постоянно забываем про армии  государств мира..Пока танки не перевели на топливо из апельсиновых корок. Нефть будет в цене.

Поделиться сообщением

И совершенно очевидно для меня , что действительно,  цены на нефть  регулирует политика, так как сам я играю  на  финансовых рынках.И когда то  торговал только нефтью , как раз в тот период  , когда цена  неумолимо падала,а люди в России закупались всем что есть в магазинах впрок.Обычная  политика.. Пытались рвать экономику нашего государства..При этом сами    добывая нефть себе в убыток..Но Играя на рынке на ее Понижение..И совершенно ясно что цены на нефтепродукты Никогда не будут  низкими ..вот когда с Марса какого-нибудь привезут  лунатики   Топливо Будущего.. чтоб воткнул батарейку в танк или   в истребитель и они по месяцу работают на этом .

Поделиться сообщением

SDmax    0

игрок, отсыпь шмали))) И иди дальше играй 

Поделиться сообщением

а вобще я как бы рад что такие еще есть, которые сидят в инете и пытаются грубануть незнакомым людям))Как раз таки Это мое Любимое дело)) Ушатывать  на словах даже)) и везде меня потом блокируют , когда порядок боле -менее присутствует на каком -либо форуме))  Сайтик раскрутить  надо?7 ты для этого ранетку свою сюда запихнула?7 в Мое Личное полезла А??))

Поделиться сообщением

Чего замолчала то??Давай Развивать Тему то??) я тебе поясню на Любом для тебя Понятном языке ..а то я тут вступил в клуб писателей . а пообщаться то и не с кем .. А то все тяну  забесплатно. Трудяжечка я .. Умаялся уже)) а ты что то носик показала и убежала))

Поделиться сообщением

*AG*    36

Идите отдохните от форума.

Поделиться сообщением

Ship61    0

Да, действительно цены поднимаются с неимоверной скоростью(( Вечером едешь домой с работы мимо заправки, смотришь - одна цена, утром едешь на работу - цена уже другая. И самое печальное, что они только повышаются, ещё не видела, чтоб цена упала, хоть на рубчик(( Главное, что не понятно по каким причинам такие резкие изменения. Хоть бы обосновывали как-то( Ну это я сужу по Украине, не знаю, как у вас там в России. Мда, ситуация оставляет желать лучшего конечно. Крепитесь, автолюбители! 

Поделиться сообщением

AUTO-FORUM    77

В России стабильно

Поделиться сообщением

У нас эти скачки идут не на копейки, недавно цена на бензин подскочила на целую гривну. Нам-то деваться некуда, все равно будем покупать, но цена стала действительно высокой. Мне кажется, что определенные люди зарабатывают на этом просто сумасшедшие деньги и они сами управляют этими ценами. Здесь замешаны просто огромнейшие деньги, да и политика тоже здесь есть. Нам остается лишь перейти на газ, если есть такая возможность, все таки,  цена в два раза меньше, чем на бензин.

Поделиться сообщением

Ребят, если вы проживаете в России, то можете даже не жаловаться на вашу стоимость за бензин. Проживая в Украине я отдавал по 25 гривен за каждый литр 95-го бензина, если перевести на рубли, то это составляет примерно 60 рублей. Уехав в Россию на заработки я точно понял что у этой страны не такой напряг по ценовой политике. В разных регионах я отдавал примерно от 37 до 42 двух рублей за каждую литру 95-го бензина. Вот теперь делайте выводы, когда у вас будет 60 рублей за литр, то у нас уже все 100. 

Поделиться сообщением

tascha56    0

Что бы меньше говорить о ценах на бензин, нужно переходить на альтернативное топливо, такое как газ и электричество. Появиться конкуренция и цены на бензин начнут падать. При данной ситуации производители топлива ни за что не сдадут свою ценовую политику.

Поделиться сообщением

A_Yakel    2

Нефть и нефтепродукты напрямую связаны с политикой. Можно долго говорить о том, что есть сложный рыночный механизм, но в нем далеко не вся правда.

Можно продавать любой товар по любой цене. Плюс минус есть. Есть государство в качестве регулятора, но и они не без греха. Есть лобби, заинтересованное в повышении/понижении цен.
В любом случае мое мнение такое: есть деньги на машину - на бензин тоже найдутся. Иначе городской транспорт - дешево и сердито, особенно электрический.

Поделиться сообщением

Я бы сказал, что не политическая, а олигархическая. Просто на нас наживаются огромные деньги. Цены на нефть упали до минимумов за последние десятилетия, мы платим транспортный налог, добавился еще один налог для дальнобойщиков - Платон. и при всем при этом цены на бензин неуклонно растут вверх. И никто не может назвать ни одной толковой причины, кроме того, что большую часть литра бензина составляет акциз. И оказывается цена нефти не играет почти никакой роли. Вот так и живем, жалуемся, а толку!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас