Перейти к публикации
DSGFIX - форум по ремонту и эксплуатации DSG № 1 в России
Ольга

Пожалуйста подскажите как часто нужно обновлять операционную систему на ноутбуке и нужно ли вобще это делать?

Рекомендованные сообщения

Мой ноутбук служит мне с 2008 года, меняла систему 4 раза, из-за вирусов, советовали менять систему для улучшения работы ноутбука, но так ли это?В каких случаях следует ее действительно обновить?:|

Поделиться сообщением

Операционную систему лично я обновляю тогда, когда мне приходит сообщение в виде диалогового окна. Тогда я уже знаю что нужно. Обновляется когда как, иногда за пол часа, а иногда и пол дня. Все зависит от настроек которые пришли. У меня на ноутбуке установлен мастер настроек, который мне помогает держать систему в тонусе, что никакие вирусы не пробрались в нее. Да, раньше с этим были проблемы, но к моему счастью попался хороший мастер, который установил мне нужные программы, и теперь по поводу своего ноута я спокойная. 

Поделиться сообщением

Ольга, не всегда стоит менять операционную систему. Ведь если у вас устаревший ноутбук , то ставить на него допустим новые дрова или винду которая требует большие затраты оперативной памяти и тп. Ваш ноутбук наоборот начнет тормозить . Тут нужно конкретно описать характеристики вашего компьютера, прежде чем делать вывод о обновлении системы

Поделиться сообщением

В 09.07.2017 в 10:49, Кузмич сказал:

Голову обновите. 

А хамить зачем?

Поделиться сообщением

Приходит сообщение с предложением обновить систему- то обновляю. Если не приходит- то нет. Не вижу нужды в обновлении, особенно старых версий, например таких как "экспишка",да и по моему уже и не обновляют ее, считается как устаревшей...

Поделиться сообщением

Если у вас стоит лицензионная версия Windows то можете обновлять, но учтите не всегда более свежая версия операционной системы будет корректно работать на вашем аппарате, особенно в вашем случае, когда ноутбук устарел. Мое мнение лучше вам остаться на прежней системе и не морочить себе голову. Если у вас стоит не лицензионка , то как правило обновления у вас выключены, то тут по моему мнению обновляться не стоит, так как из за этого могут возникнуть проблемы с лицензией.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.