boosnatali

Какой антивирус выбрать и как настроить?

Рекомендуемые сообщения

boosnatali    0

Подскажите пожалуйста какой лучше поставить антивирус на ноутбук с win 7? И как правильно настроить?

Пробовала устанавливать разные антивирусы: DrWeb, Avast, Kasper,Cezurity и, не помню, еще что то. Каждый привел к тому, что в один прекрасный момент блокировался интернет, программы слетали и ноутбук начинал глючить. Далее сносила антивирус, восстанавливала программы и продолжала работать без антивируса.

Понимаю, что "плохому танцору и ноги мешают".  Поэтому и спрашиваю. :))))

Поделиться сообщением

Klarika    0

У меня тоже было очень большое количество антивирусов, но ни один не справлялся с работой так как это делает 360 Total Security. Он всегда вовремя диагностирует проблемы, вирусам не дает попасть на компьютер, только если вы захотите и пойдете против его указаний, тем самим дадите согласие на его установку. Также всегда вовремя дает установления по обновлению системы. Сам ищет все угрозы и показывает вам при каждом включении компьютера свою статистику. 

Поделиться сообщением

Использую антивирус Касперского уже более пяти лет, обновляю регулярно на платной основе, кряками никогда не пользовался. Очень часто когда подключаю чужую флэшку, то он сразу обнаруживал вируса. Единственный минус, что он подгружает немного систему, но на современных ноутбуках это уже не заметно. Лаборатория Касперского легально работает в Соединенных Штатах Америки и составляет немалую конкуренцию местным конторам, а это говорит о многом.
IT сфера очень динамичная и надо следить за новыми продуктами на рынке, антивирусы постоянно оптимизируются и дорабатываются, на одном зацикливаться не стоит.

Поделиться сообщением

vortex    1

Не знаю, что у вас там слетало, но я более десяти лет пользуюсь, как платными так и бесплатными антивирусами, если, что то и настраивал то только файервол. В остальных же случаях ничего настраивать не нужно, всё должно нормально работать после установки. Я вообще считаю, что самый страшный вирус находится между креслом и клавиатурой, у меня сейчас стоит бесплатный Касперский, раз в две недели сканирую Малваром, вирус последний раз ловил лет пять назад по собственной глупости.

Поделиться сообщением

Ship61    0

А я пользуюсь антивирусом Eset Smart Security уже очень давно.Он у меня стоит везде - телефон, планшет, компьютер, ноутбук. Ещё ни разу подвёл. Вирусы ловит моментально. Автоматическое обновление. И устанавливается очень просто. Скачиваете на официальном сайте, вводите свою электронную почту и на неё вам присылают необходимые ключи. Вводите их и всё, начинаете пользоваться с удовольствием, как это делаю я на протяжении нескольких лет. ;)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.