Владислав

Что-то с ноутбуком, помогите

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Около недели назад мой ноутбук начал самостоятельно выключаться, просто так. Сначала это было раз в день, поэтому я и не сильно обратил на это внимание, думал, что он перегрелся. Сегодня же он выключился сем раз, каждые пятнадцать минут. Подскажите пожалуйста, что с ним случилось? Можно ли починить дома?

Поделиться сообщением

vortex    1

Скорее всего перегрев, срабатывает защита под нагрузкой. Для начала почистите внутри корпуса, проверьте работает ли кулер. Если ноутбук чистый и всё работает, скачайте утилиту для теста температур и смотрите, что больше всего нагревается. А вообще если чистка не помогла и у вас нет опыта ремонта и диагностики компьютерного железа, обратитесь лучше, к специалистам. Правда специалисты сейчас больше на деньги дурят, чем ремонтируют, будьте аккуратнее.

Поделиться сообщением

Gerver22    2

Скорее всего у вас что то из этого:

• Ноутбук выключается из-за перегрева, чаще всего ноутбук перегревается из-за недостатка охлаждения, снимите крышку почистите ноутбук от пыли, еще есть такая вероятность что у вас проблемы с видеокартой и из-за этого он и выключается( у меня было именно так) Скачайте себе утилиты Aida64 либо Sandra и там посмотрите температуру.
  • Возможно у вас что то с питанием, либо батарея требует замены, либо именно с блоком питания.
  • Маленькая вероятность но все же есть, у вас на компьютере вирус.

Поделиться сообщением

Чтобы полностью удостовериться в чем проблема нужно загрузить любую операционную систему с флэшки и если будет опять выключаться, то тогда проблема с железом ноутбука. Самому пробовать исправить ситуацию я бы все таки не рекомендовал, перегрев конечно может быть, но не факт, лучше всего отнести в сервис и пусть сделают полную диагностику устройства. Выключаться ноутбук может так же из за проблем по питанию, неисправная видеокарта тоже может приводить к частым отключениям, тем более насколько я понял, что ноутбук у далеко не новый, так что можно ожидать самых разных неисправностей.

Поделиться сообщением

очень часто такие фокусы выкидывают интегрированные видеокарты, значит приходит конец. но самая частая причина банальная перегрузка или процессора или памяти, перегрев и аварийное отключение. еще вопрос - выключается подключенный к сети? тогда проблема может быть в самом зарядном устройстве, ну и как следствие в батарее

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.