Ivan83

Rolls Royce Phantom EV: первый в истории электромобиль Роллс-Ройс!

Рекомендуемые сообщения

Ivan83    58

Ох уж эта «электромобилизация»: представляете, дело и до Роллс-Ройса дошло! Этот элитный британский производитель захотел сразу приступить к делу, минуя промежуточное звено в лице гибридов.

Rolls-Royce-Phantom-7.thumb.jpg.28bb8cd5226fc52bb41793314931b6d6.jpg

Торстен Мюллер-Отвос — гендиректор бренда, в интервью заявил следующее: «Структура нового Rolls Royce Phantom VIII была спроектирована таким образом, что в неё можно внедрять электрический привод.»

Помимо этого управляющий заметил: такое решение является не потребительским, а вынужденным. Тут дело в том, что большое количество «Роллсов» экспортируется в азиатские страны, некоторые города которых, в скором времени запретят эксплуатировать автомобили с ДВС. Поэтому, компания сделает всё возможное чтобы не упустить свою преданную и не только, клиентуру.

Кроме планов электрификации своего модельного ряда, Торстен Мюллер-Отвос обнародовал информацию и о том, что бренду не помешает иметь в своём модельном ряду автомобили оборудованные системой автопилотирования. Загвоздка лишь в том, что на данный момент подобные технологии находятся на стадии развития, поэтому Роллс-Ройс будет дожидаться когда они выйдут на более высокий и безопасный уровень.

P.S. Помнится мне, я в одной из тем, а конкретно здесь, спорил с оппонентом насчёт того, что будущее неизбежно за электромобилями. Мусье предоставил мне альтернативу: типа обыкновенные двигатели внутреннего сгорания, будут просто-напросто работать на экологически чистом топливе, а электромобилям кабздец! Что насчёт Роллс-Ройса то скажите?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас