Перейти к публикации
DSGFIX - форум по ремонту и эксплуатации DSG № 1 в России
Елизавета123

Проблема с компьютером

Рекомендованные сообщения

Вопрос для тех, кто разбирается в ноутбуках, мне из за границы привезли ноут , фирма Леново, модель Т60, он конечно слабенький, но мне вполне достаточно всего, пользуюсь активно 2 года, сижу только в интернете. Последний месяц стал ужасно греться, пол часа работы, и он горячий, но это не вся беда, экран стал мигать, с промежутком 5-20 минут, каждый раз по разному. Что с ним случилось? Что мне теперь делать? 

Поделиться сообщением

Отнесите его в ближайший ремонтный пункт, только там ему могут поставить диагноз) из вашего описания ничего не понятно, нужно смотреть на практике.
Скорее всего:
-запылился (нужно его почистить)
-проблемы с кулером
-неисправен видеочип
Судя с ваших слов ваш ноутбук за 2 года просто запылился, нагрузил кулер, который в свою очередь стал медленно крутиться. Срабатывает система безопасности и ноутбук выключается. Дельный совет: отдайте в ремонт, или человеку который в этом разбирается.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ярослав сказал:

Отнесите его в ближайший ремонтный пункт, только там ему могут поставить диагноз) из вашего описания ничего не понятно, нужно смотреть на практике.
Скорее всего:
-запылился (нужно его почистить)
-проблемы с кулером
-неисправен видеочип
Судя с ваших слов ваш ноутбук за 2 года просто запылился, нагрузил кулер, который в свою очередь стал медленно крутиться. Срабатывает система безопасности и ноутбук выключается. Дельный совет: отдайте в ремонт, или человеку который в этом разбирается.

Дело в том ,что в ближайший центр я не хочу его нести, там вытащат по овину запчастей, и скажут что так и было, или придумают ремонт того, что не надо ремонтировать, или цену назовут заоблачную, я хочу к проверенным людям, но таких у меня нет, вот и мучаюсь. Чистка я знаю что не дорогая, а сколько будет замена видео чипа стоить? и сколько ноутбук еще сможет проработать в данной состоянии?

Поделиться сообщением

В принципе, проблема может быть одной, он просто запылился и пересохла термопаста. Нужно прочистить и заменить термопасту, и больше проблем с Вашим ноутбуком не будет. Советую быстро все заменить,  а то перегрев ноутбука может привести к весьма печальным последствиям, а именно к плавлению составляющих ноутбука: материнской платы, сетевой платы и других. Поэтому идите в ближайший сервисный центр.

Поделиться сообщением

Вот за, что я не люблю ноутбуки так это за их несовершенную систему охлаждения. Вам совет такой, скорее всего перегрев из за пыли, для начала найдите друга, кто в этом соображает, по сути ничего сложного, или посмотрите на Ютубе ролики на эту тему. А вот мигание экрана, это может быть серьёзно, возможно отвал чипа на видеокарте, ремонтируют путём прогрева, ремонт дорогой, гарантий никаких, картинка может пропасть в любое время, обычно дольше года после такого ремонта видеокарта не работает, чаще пару месяцев максимум. 

Поделиться сообщением

Скорей всего у Вас перегрелся процессор из за того, что не исправная система охлаждения, что и дает такой плохой результат. если бы вы разбирались в компьютерах то смогли бы сами снять крышку и посмотреть. Ну хотя бы прочистить вы сможете сами, это не сложно. Ведь если система охлаждения работает плохо, то это из за пыли. А чтобы ее устранить, нужно снять заднюю панель. Если изменений не будет, то все же идите к мастеру. 

Поделиться сообщением

Спецы) Установить причину по словам блондинки)) Ржака! 

Голова от таких каментов не у кого не перегрелась? 

Поделиться сообщением

чистка со/замена термопасты. умну 500 рублей

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас