Перейти к публикации
DSGFIX - форум по ремонту и эксплуатации DSG № 1 в России
good runner

Автовинил, стоит ли?

Рекомендованные сообщения

Всем привет) В голову закралась коварная мысль. Захотелось затянуть кузов винилом  матовый  хром. Давно уже созрел вопрос по поводу кузова и покраски, ибо старое покрытие уже устало, лак облупился во многих местах, и даже есть небольшая неровность по кузову. Долго ломал голову что лучше сделать, покрасить или затянуть плёнкой?! Конечно покраска это основательно надолго и надёжнее, а плёнка это красиво ярко и привлекает взгляды и так к привлекающему авто) покраска обойдётся не дешево для меня, а вот учитывая тот фактор что я занимаюсь помимо продажи автоэлектроники, еще и автовинилом и тонировкой. Клеить я конечно сам не умею, зато есть возможность за дёшево заказать себе рулончик премиальной плёнки и договориться со своими поклейщиками за приемлемые средства.
Задумка у меня такая — хочу сделать хорошую подготовку по кузову, заказать плёнку . Затем обтянуть машину.

Поделиться сообщением

Мой друг затянул затянул свою десятку плёнкой целиком, так как машинка была вся избитая, но сквозь плёнку всё равно лезет ржавчина, так что "Рыжики" всё равно нужно убирать 

Поделиться сообщением

Согласна, что подготовка кузова несомненно нужна, хотя бы зачистка и шпаклевание. Но. по моему мнению, автовинил менее проблематичен как в нанесении, так и в восстановлении покрытия при повреждении. Также сейчас довольно широкий выбор как материала так и расцветок, можно легко создать свой индивидуальный дизайн и выделяться из потока машин))

Поделиться сообщением

Можно конечно и пленку, но для этого следует все равно выравнивать и готовить поверхность кузова,  в таком случае на мой взгляд лучше покраска. По деньгам то на то и выйдет.

Поделиться сообщением

Дмитрий164 Я поцарапала сильно машину парня, пока он был в рейсе. Но не растерялась! Налепила туда самурая! Он конечно заметил..

Поделиться сообщением

Пленку можно использовать только если вы хотите старую машину продать. Или по понтийца перед Девушками. А так покраска.

Поделиться сообщением

Мое мнение, целиком автомобиль покрывать винилом не стоит. Только если какие то отдельные части, рекламу например какую нибудь приклеить. Можно конечно, но это будет не надолго. Выгоднее качественно отреставрировать кузов и покрасить, чем периодически менять виниловую пленку. 

Поделиться сообщением

Автовинил это средство внешнего артдекора и наноситься он должен на подготовленную гладку, ровную и обезжиренную поверхность, то есть на уже предварительно окрашенный автомобиль, в противном случае толку от него не будет.

Поделиться сообщением

Разве плохо получилось? 

1cf2316d64615072769c2ae152b0adad.thumb.jpg.2855f84b1f04a7c8c481bc531384cb93.jpg

object9286.jpg

Поделиться сообщением

Думаю, что винил - это  красиво, но только если наклеивать его грамотно, а не на какую-нибудь старенькую девятку.

Поделиться сообщением

holy_cat так то оно конечно если оно конечно так... 

Поделиться сообщением

Какая разница какую машину затягивать, хоть старую "девятку", хоть новенький бумер? Автомобиль также как и перед покраской нужно тщательно подготавливать к поклейке, ибо все неровности и сколы по кузову будут сильно выделяться. Советую не жалеть денег на материал и работу. Найти хороших специалистов. Если делать, то делать конкретно! Советую посмотреть канал Жорика и Академика на ютубе, они занимались интересными проектами, в которых все грамотно показано про автовинил. Так же можно вместо пленки использовать жидкую резину, но это другая история.

Поделиться сообщением

Fixer нормально на вид получилось, спору нет.

Лично мне кажется, что автовинил можно применять, только если хочешь какую-нибудь рекламу на кузов нанести (ну мало ли чего в жизни бывает). Ну или вся "мордаха" вашей машинки сколота-расцарапана. Ну или она у вас только из салона и вы трясетесь над внешним видом. Ну или вам в душе 15 лет (что в общем-то неплохо) и вы решили графику нанести :) Короче что-то из этих серий.

В общем, взрослые дяди подобными вещами заниматься не будут :)

Хотя... знаете... закамуфлировать машинку - это было бы забавно

Изменено пользователем Алексей Сертов

Поделиться сообщением

good runnerМашина новая или старая? Если новая, или еще относительно свежая, то можно. Попробуй сначала крышу сделать, а там видно будет. Так хоть сам оценишь и визуально посмотришь стоить или нет.

Поделиться сообщением

Дело в том, что при повреждении крашеной поверхности можно её легко заполировать и подкрасить, а на плёнке ничего не сделаешь.Моё мнение, что нужно только красить хоть и дороже но всё же долговечнее. И как говорили о ржавчине, под винилом она будет видна как на ладони. Под краской опять же можно всё  "обработать" и гуд. При любых повреждениях винил страдает и всё нужно переделывать заново.

Поделиться сообщением

Тут есть два варианта. если у вас машина премиум-класса, либо ценой выше среднего, тогда стоит затянуть винилом. Это недолговечно, но очень красиво и привлекательно. Можно еще графику красивую придумать. Если же машина старая и недорогая, проще будет покрасить. Обойдется дороже, но зато практически на века будет. 

Поделиться сообщением

Лучше не писать нечего, абы что написать! 

Поделиться сообщением

Мой друг как-то хотел обтянуть винилом свой ауди. Приехал в сервис и спросил, стоит ли все это затеять. Ему объяснили, что лучше покрывать пленкой новый автомобиль, потому, что сильные царапины будут видны. А вообще помимо винила покрывают еще полиуретановой пленкой, но она в разы дороже. Но качество очень хорошее. И морозов не боится. Полиуретановую пленку изобрели в Америке для военных вертолетов, что бы лопасти ни изнашивались. Но повторюсь что цена на нее очень большая,  подойдет разве что для дорогих машин.

Поделиться сообщением

Просто приукрасить машину или закрыть недостатки очень даже можно. Отклеивается потом без проблем. Если даже что-то остается на кузове, следы, то они проходят примерно через 2 мытья машины. У меня было так. Клеили скорпиона. Проездила почти 2 года. Потом решила снять. Никаких проблем. 

crop_174637565_ET3jp1.jpg

Поделиться сообщением

Лучше пленкой обтягивать. Красить это дороже, да и если надоест внешний вид, то от него так легко и быстро не отделаешься. Знакомый Мазду 3 обтягивал черной матовой пленкой-очень эффектно смотрелось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас