Перейти к публикации
DSGFIX - форум по ремонту и эксплуатации DSG № 1 в России
Ivan83

Производитель пылесосов Dyson переключился на электромобили

Рекомендованные сообщения

Электромобильный тренд набрал настолько высокую популярность в мировом масштабе, что выпускать электрокары теперь хотят даже производители пылесосов! О таких намерениях заявили Dyson, ещё в 2016-ом году.

Dyson-Car-1.jpg.efefa3262de138d098e2913628285f27.jpg

В данном случае разработчик бытовой техники хочет заручиться поддержкой государства: высшие чины Британии согласились выделить на это мероприятие аж 174 000 000 фунтов. Если верить последней информации, то первый автомобиль на электрической тяге от Dyson должен выйти на рынок через три года. По времени это не вопрос, а вот сколько уйдёт денежных средств на разработку подобного аппарата? Держитесь не падайте и внимательно считайте ноли: порядка 1 000 000 000 фунтов. Но и это ещё не всё: примерно такая же сумма будет выделена на разработку твердотельных батарей. Что уж тут и говорить — не плохо «пылесосники» разгуляться захотели!

elektromobil-dyson.jpg.cf574a0f57dcd99f2fd8ec9b9c590fb1.jpg

Электромобиль от Dyson, будет иметь кардинальные отличия от всех изделий производимых на сегодняшний день и от Теслы, в том числе. Также известен тот факт, что новинка в мире электромобилей не будет позиционироваться как спорткар или бюджетная модель.

В компании особые надежды возлагают на разработку аккумуляторов твёрдого типа: они быстро заряжаются, имеют в своём распоряжении бОльшую мощность по сравнению с традиционными АКБ и кроме того, компактны.

Да уж, чего только нам не преподносят суровые реалии цифровой современности!

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Я считаю именно для меня это хорошая новость, и выпускать эти автомобили я думаю станет популярной и вскоре поменяют обычное авто на более безопасное.  

Изменено пользователем Наталья

Поделиться сообщением

Неожиданная новость. А почему бы и нет?!!! Рынок электрокаров еще свежий, есть много свободных ниш. Перспективы тоже существенные. На мой взгляд, за этим будет будущее.

Поделиться сообщением

Весьма интересная информация, учитывая как я слежу как инновационными новостями. Всегда рада, когда поддерживают изготовление моделей на электричестве, ведь за этим будущее, кто бы что не говорил.

Поделиться сообщением

Новость - супер. Да и вообще-то я думаю, какая разница в том, кто будет их выпускать? Главное, что данная тенденция стала популярной, даже среди компаний пылесосов. Это и есть очень интересно,хорошо и полезно для мира в целом. Плюс, все больше конкуренции станет на этом рынке.

Поделиться сообщением

Виктор.Да, поживем увидим. В любом случае идея хорошая, и было бы круто, если бы она осуществилась. Может быть приблизимся еще на один шаг к Европе.

Изменено пользователем Ангелина Мирошниченко

Поделиться сообщением

17 минут назад, Виктор. сказал:

Ну или просто очередная марионетка, очередное отвлечение внимания.

Ну а чем чёрт не шутит? Мож марионетка Теслы!

Поделиться сообщением

Для меня стало эта новость стала поистине приятной, ведь уже давно я задумывался о том, как сильно электрокары могут изменить нашу жизнь. При первой возможности сам приобрету такой автомобиль, ведь в первую очередь я задумываюсь об окружающей природе, и о влиянии машин на неё. Электрокары могут дать нам лучшее будущее.

Поделиться сообщением

Для умных талантливых специалистов нет преград. Смогут выпускать качественные электромобили, и это прекрасно. Почему бы и нет - если товар качественный, люди будут благодарны хоть за пылесосы, хоть и за более сложную технику. 

Поделиться сообщением

Каждый должен заниматься своим делом. Иначе страна останется без пылесосов и  автокаров или будут некачественные,которые будут пылесосить наши карманы.

Изменено пользователем Ренат
  • Like 1

Поделиться сообщением

Ренат а меня всегда интересовал вопрос - почему вся бытовая техника на электромоторах, а автомобиль не пылесос?

Поделиться сообщением

Если даже наш Камаз взялся за электробусы, то почему бы и Dyson не взяться за электрокары. Пылесосы у них отлично получались, сама пользуюсь уже несколько лет. Может потом выпустят дорожную технику на электротяге. А что? Электрокар с циклонным движком, и едет и улицу убирает))

Поделиться сообщением

Для умных талантливых специалистов нет преград. Почему бы и нет - люди будут благодарны и за хорошие пылесосы, и за надежную, более сложную технику.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас