Перейти к публикации
DSGFIX - форум по ремонту и эксплуатации DSG № 1 в России
Golden Skif

Как долго можно проездить на DSG7 без ремонта?

Рекомендованные сообщения

Было бы очень любопытно узнать об этом, потому что я сомневаюсь на счет покупки.

Поделиться сообщением

Это игра в русскую рулетку. Тут раз на раз не придется: можешь сразу идти в ремонт, а можешь и долго работать на машине. Плюс не стоит исключать неисправности при производстве, так что – по велению судьбы-матушки ХД

Поделиться сообщением

была ссылка на сторонний  ресурс! 

за подобное предупреждение и бан! 

Поделиться сообщением

По моему личному опыту скажу, в принципе до 86 тысяч нагнал, после полетело.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Денис Пархоменко сказал:

По моему личному опыту скажу, в принципе до 86 тысяч нагнал, после полетело.

Это по гарантии цифры?

Поделиться сообщением

Конь в пальто  В общем-то да, но уже после второго года – только продление гарантии у ОД, после того, как заканчивается родная с завода. Но бывают пробеги и побольше конечно, но явно не на Гольфе, как у меня – лучше узнать об этом в общей теме, там и людей и мнений больше.

Поделиться сообщением

В общем проехать можно до 100 тонкиллометров, а там уже и сцепление, а то и всю коробку менять придется.

Поделиться сообщением

У меня Гольф+ и барахлить начало после незначительных 28 тыс. пробега….После конечно поменял по гарантии, но теперь в коробки шумы какие-то, когда переключаешь скорости, да и на кочках тоже. Похоже снова придется в сервис катить…

Поделиться сообщением

короче, когда я приехал(у меня тоже что-то дребезжало, при чем с самого начала!), мне и у Од сказали что все в полном порядке, и на ТО тоже так заявили, мол катайтесь и не жалуйтесь, не техническая поломка и на состояние машины не влияет. Только ездить «очень» комфортно теперь, еще когда окна открытые, жарко….В общем так и езжу.

Поделиться сообщением

Мой личный рекорд около 12 000, но недавно поговорил с сотрудницей сервиса оф.диллера, чтобы узнать, сколько еще кататься, и услышал вердикт о полной замене коробки без гарантии да еще и без куланца, да еще и за 9000 зеленых…Теперь сижу думаю, как жить-то теперь.

Поделиться сообщением

Ну если уж сотрудники сервиса оценивают «поломку» дсг, так все и без статиста понятно, мда. Вопрос только в том, почему они частично оплачивать поломку узла отказались?

Поделиться сообщением

Спорим, если я попрошу поднять руки тех, кто почти со стопроцентной уверенностью скажет, что его коробка не полетит при прогоне до 100 т*км, или при уверенности в 50\50 при пробеге, ну, в те же 50, то мы никого не насчитаем? Кажется, каждый владелец дсг должен знать, что к чему…И что коробка навернется у них при сравнительно небольшом пробеге, думаю, каждый должен понимать, нет?

Поделиться сообщением

В ремонт приходили машины с пробегом в 145 000 км. Шкода 7 2013 года выпуска. DSG не ремонтировали. Заменили мехатрон, была потеря давления и сцепление. Были авто с пробегом в 120 000 км. Но обращались к ОД с небольшими пробегами на предмет смены ПО в мехатронике. Приезжает много машин с тёмной историей ремонта. не понятно где и как ремонтировались. Пробеги в районе 100 000 - 140 000. АКПП и вариаторы приезжают с проблемами также на таких же пробегах. Делайте выводы. 

Поделиться сообщением

Вы правда? Что, реально снова это затеяли? Ну да, давайте вообще спрашивать « с какой вероятностью у меня машина никогда не поломается ни по каким параметрам»? И почему всем нравится так именно ДСГ? Аналогов что ли не видите за ценником? Так у них цена такая же или даже поменьше кусается…

Поделиться сообщением

5 минут назад, Никита Смик сказал:

Вы правда? Что, реально снова это затеяли? Ну да, давайте вообще спрашивать « с какой вероятностью у меня машина никогда не поломается ни по каким параметрам»? И почему всем нравится так именно ДСГ? Аналогов что ли не видите за ценником? Так у них цена такая же или даже поменьше кусается…

А на фордовские аналоги тут давно бочку катят? Что-то не видала…

Поделиться сообщением

боже, еще больше чем на этого робота, ахахаха.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Anna сказал:

боже, еще больше чем на этого робота, ахахаха.

Просто на работе девушка взяла именно фордовского робота, спрашиваю ее про нормальную работу, говорит, все в норме…То ли врет, как дышит, толи

женщине просто все равно, что там с ее машиной происходит?

Поделиться сообщением

Макар Остафьев  да так пока все нормально, никаких толчков нету хд. Не врет вам ваша девушка с работы.

Поделиться сообщением

Ребят, тема такая. Подписываем петицию для введения в международную систему исчисления(так же известную как система СИ) период полураспада ДСГ – ППД.

Боже, это просто гениально. Я обязательно подпишу такую петицию, вышлите ее мне, как напишите!

Изменено пользователем Андрей Елисеев

Поделиться сообщением

Бабы вообще существа странные – у моей подруги шестерка гольф, стоит седьмой ДСГ, катается, счастливая. Сел за руль я – сразу ощутил, что что-то толчки есть, ахаха.

Поделиться сообщением

В 03.09.2017 в 20:33, Anna сказал:

Макар Остафьев  да так пока все нормально, никаких толчков нету хд. Не врет вам ваша девушка с работы.

А у тебя DSG норм? Ничего не барахлит и не толкается? А пробег сколько уже, если не секрет, аха.

Поделиться сообщением

Давид Аран  Коробка отличная, не барахлит и не мешает мне, вообще не на что пожаловаться.

Поделиться сообщением

21 час назад, Никита Смик сказал:

Бабы вообще существа странные – у моей подруги шестерка гольф, стоит седьмой ДСГ, катается, счастливая. Сел за руль я – сразу ощутил, что что-то толчки есть, ахаха.

а рывков вообще не бывает, или ты просто уже решил не заострять на этом внимание и привык???

Поделиться сообщением

Пробег превзошел отметку 60 ткм. Сегодня. С коробкой все в норме, поломки не парят, завтра займусь ТО самостоятельно и все. Смогу поездить еще с годок, на помощь ОД даже не надеюсь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас