Перейти к публикации
DSGFIX - форум по ремонту и эксплуатации DSG № 1 в России
Ремонт DSG Замена сцепления DSG Восстановленные мехатроники DSG 7 Обновление ПО (прошивка) телефон в Калуге (4842) 750-007 KalugaTrans.Ru ............... ВЫКУП НЕИСПРАВНЫХ АКПП ВАРИАТОРОВ DSG
Елизавета123

Полицеские электромобили

Рекомендованные сообщения

Не знаю , насколько это актуальная тема, но в Украину закупили электромобили для полицейских, которые уже выехали на дороги. Машины конечно класс, красивые. Но вот только закупили их на 8 тысяч , дороже, чем они стоят, а значит кто то хорошо подзаработал))

Поделиться сообщением

17 часов назад, Дантист сказал:

Скоро на лошадей пересядут:0009:

На юге Украины, там где курортные города, уже ездят на лошадях и на велосипедах, это так странно смотрится, прям как в каком то зарубежном фильме.

Поделиться сообщением

В Москве тоже на лошадях есть конная полиция. С царских времён было известно на чём толпу возмущённых людей разгонять.

Поделиться сообщением

Думаю, что вы чуть-чуть отошли от темы, речь идет не о лошадях и конной полиции, а об электромобилях. Я считаю, что электромобили хороши тем, что от них нет вреда экологии (нет выхлопных газов), нет затрат на топливо и не опустошаются запасы нефти. А если коснуться минусов, то на них невозможно проехать и ста километров, так как они предназначены для проезда в пределах одного города. Еще, если закончится зарядка заряжать их очень долго приходится на станциях. Самая быстрая подзарядка примерно продлиться к получасу и поэтому электромобили заряжают по ночам.  

Поделиться сообщением

Да-да, закупили, только вот уже половина этих автомобилей куда-то пропала. Насколько мне известно, они уже сломались, прошло менее полугода, а уже половины нет. В общем, цирк, вот правда. И это действительно так, я сам из Запорожья и говорю так, как оно есть на самом деле. 
А касательно заработка чиновников: так оно и есть, мне даже кажется, что вот эти якобы "поломки" автомобилей неслучайны и кто-то на этом тоже заработал денег. 

Поделиться сообщением

электромобили это прекрасно но, хороши они только для спокойной размеренной езды по местам, где в наличии зарядные станции и у вас много времени на путь-дорогу. для полицейских это немного глупо - если в кортеж, или сопровождение колонны например, тогда да. а представьте такой автомобиль будет гоняться за нарушителем? масса машины слишком мала даже для тарана, запас хода небольшой и то в экономном режиме (это если нет совсем бензинового двигателя), ну и не надо забывать по стоимость этих машин и их ремонт/обслуживание, которое влетает в хорошую копеечку. как вывод электромобили для полицейских - это не очень хорошая идея)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Владислав сказал:

Я если честно сама еще не видела не одного электромобиля у себя в городе, хотя муж, сотрудник полиции, и говорит что им на отдел дали 3 машины, которые действительно в работе.

Изменено пользователем Елизавета123

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей К сказал:

а представьте такой автомобиль будет гоняться за нарушителем? 

Не знаю как они будут гоняться за нарушителями, наверное это дело тех, кто сейчас ездят на приусах, а они будут ездить по вызовам.

Поделиться сообщением

В 05.07.2017 в 10:26, Дана сказал:

А если коснуться минусов, то на них невозможно проехать и ста километров, так как они предназначены для проезда в пределах одного города. Еще, если закончится зарядка заряжать их очень долго приходится на станциях. Самая быстрая подзарядка примерно продлиться к получасу и поэтому электромобили заряжают по ночам.  

Вот они и ездят вокруг да около, каждые 8 часов на подзарядку с своему рай отделу. Там специальные зарядные места установили для них, что бы на заправку за город не ездили. 

Поделиться сообщением

Ну, где-то три-четыре месяца назад я видел эти электромобили постоянно, они просто ездили по улицам нашего города. В этом же месяце я увидел всего один такой автомобиль. Спросил у своего знакомого полицейского, он сказал, что большая часть поломана, мол ждем новые автомобили, пока эти в ремонте. Возможно и нет никакого стороннего умысла, но факт остается фактом - электромобили теперь практически не ездят по Запорожью.

Поделиться сообщением

В 03.07.2017 в 15:13, Елизавета123 сказал:

Но вот только закупили их на 8 тысяч , дороже, чем они стоят, а значит кто то хорошо подзаработал))

Кто бы в этом сомневался?)) Что у нас в стране делается без "кто-то хорошо заработал?") Хоть не б/у, как списанные трамваи из Чехии, вроде, на последнем издыхании за бешеные деньги, и на том спасибо. Но я вот, кстати, не видела пока еще полицейских электромобилей в Харькове, только такси встретилось один раз. 

32 минуты назад, Елизавета123 сказал:

Вот они и ездят вокруг да около, каждые 8 часов на подзарядку

Гениально, конечно, придумано с машинками. Летит, такая, в погоне за преступниками. И тут - хоп! - разрядилась. И поехала полиция заряжаться. А преступника завтра поймают, чего уж там.)

Поделиться сообщением

Приус, как полицейский автомобиль это бред. Приус это хрустальная повозка для пенсионеров живущих где нибудь в Германии. В России это чудо от Тойоты стоит от 2 млн.руб, спрашивается зачем покупать полицейский автомобиль за эти деньги, который явно проектировался не для службы в полиции, когда можно купить машины с ДВС в два раза дешевле и в пять раз дешевле в обслуживании. Мало того, в связи с частыми поломками Приуса, ремонт стали "вешать" на его водителей, видимо большинство проблем связано с неправильной эксплуатацией. Моё мнение такое, купить Приус для полиции мог недалёкий умом человек, или тупо кто то заработал себе в карман.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.