Перейти к публикации
DSGFIX - форум по ремонту и эксплуатации DSG № 1 в России

Рекомендованные сообщения

Разговорились на СТО – темой стала DSG(DQ200). Собственно инициатором выступил фанатически настроенный мужичок, пораженный 5-летней гарантией сцепления. Какая надежность, вот эксплуатация, отсутствие ремонта – немцы дело знают. Немцы любя масло, яйки, сало, подумалось мне. 

Словоизвержение перемежалось словами Jetta, DSG, DQ200 – чувствовалось, тема новенькая, предстоит покупка. Таким событием всегда стремятся обременить всякого встречного, поражая осведомленностью, знанием тонкостей вопроса. На волне реализации мечты коробка, имеющая 5-летнюю гарантию, называлась мужчиной «вечной». 

Суперкоробка – нашел он новую характеристику узла – не имеет аналогов. Надежность – особая фишка немецкого изобретения. Интересно, заглушая посторонний фон, раздумывал мой мозг – дилеры прокачали мозг? Впрочем, мог рекламы начитаться. 

Вскоре источник прокачки обнаружился – его друг обратил внимание на 200 – нумерологи считают счастливым числом. Совокупность 200 и Jetta обеспечит плавность хода, машина будет вечной. Мне подумалось: ужас! – вечная машина; сосед поехал на новой, у меня прежняя. 

Хороший знакомый, начавший возиться с чудом техники каждые 40 тысяч, замученный безвозмездными капиталками, сетовал: настроение, впечатление никакие гарантии не спасу; надо ехать, а загоняешь авто в стойло – диагностика, ремонт. Беседовали на кухне – опрокинув очередную, провозгласил: ведь масса публикаций, масса сожалений – нет промоют мозги любому; последнее касалось дилеров. 

Кстати, главным трендом жизни знакомого стала мечта – продать проклятущую, ибо гарантии остался годик. Пусть другой счастливчик немножко бесплатно покатается.

Напомню, негатив принадлежит пострадавшему.  

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Дружище, спасибо за интересный рассказ. Гарантия конечно долгая, но я бы и сам постоянным поломкам не обрадовался. Большая просьба - попроще излагать свои мысли, еле-еле прочел.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас