Перейти к публикации
DSGFIX - форум по ремонту и эксплуатации DSG № 1 в России

Рекомендованные сообщения

Ремонт DSG Замена сцепления DSG Восстановленные мехатроники DSG 7 Обновление ПО (прошивка) телефон в Калуге (4842) 750-007 KalugaTrans.Ru ............... ВЫКУП НЕИСПРАВНЫХ АКПП ВАРИАТОРОВ DSG

даЙёшь Борщ с пампушкамИ

Поделиться сообщением

надо сообразить такое... 

Поделиться сообщением

кашу хочу

Поделиться сообщением

Французское лакомство - печенье "Мадлен"

Десерт, действительно, популярен и не только в самой Франции, но и по всей Европе. Именно Madeleines представляли Францию на Дне Европы по программе The Cafe Europe, французы трепетно и нежно относятся к своим «мадленкам».
Кондитерской классике французской кухни – бисквитному печенью «Мадлен», без малого 260 лет! Конечно, у него есть своя легенда появления на свет, и она даже не одна. Первая версия такова, что однажды в 1755 году польский король Станислав Лещинский давал в Париже бал, но внезапно заболел его повар. Чтобы гости не остались без угощения, сообразительная кухарка на скорую руку приготовила печенье в форме ракушки по рецепту своей бабушки. Десерт произвел фурор среди гостей, поэтому было решено назвать печенье её именем – Мадлен. 

1509282021_33.jpg

Поделиться сообщением

Донские лещи в сметане

Наконец-то, добралась я и до нашей донской кухни и сегодня приготовлю лещей в сметане - простое, но весьма вкусное блюдо, которое без труда можно отведать во многих ростовских ресторанах, предлагающих своим посетителям местную кухню. На Дону лещ является важной промысловой рыбой. Лещи живут до пятнадцати лет и обитают в Азовском море, в Таганрогском заливе, Цимлянском и Маныческом водохранилище, в речках каких у нас, в Ростове-на-Дону и области, полным - полно! Леща запекают, фаршируют, коптят, солят и вялят. Мясо у леща белое и жирное. Разве солят где-то леща лучше, чем на Дону? На Центральном Рынке города можно встретить таких здоровенных красавцев под три кило весом, сказочные лещи! Такой лещ прекрасен с жаренной картошкой, а жирный вяленный лещ, это обалденная закуска к пиву! Крупных и жирных лещей на Дону запекают с травами, лимонами, картофелем, капустой, вишней и смородиной, а еще с крупами – гречневой, пшеничной и рисовой. У меня же, сегодня будет жаренный лещ в сметане. Как уже сказала, это простое блюдо и гарнир к нему подходит весьма простой – овощной салат, варенный картофель, можно подать и с винегретом. ©

1509439296_glavnoe-foto.jpg

Поделиться сообщением

Долма

Как часто у меня бывает я замечаю какие-то продукты не каждодневного употребления в странных магазинах и оставляю там, не зная как или когда буду применять, но не забывая. Так и было с маринованными виноградными листьями. Видел, знал, ждал момента. 
В маленьком магазине во дворах, ну в таком, где армяне торгуют овощами я заметил их еще год назад, но идея сделать долму пришла в голову только недавно, так что я просто пошел и купил листья, не ломая голову где их взять. Вот так.
Теперь конечно пара слов о долме. Как твердит нам википедия - блюдо однозначно с тюркскими корнями и сейчас столько народов пытается признать его истинно своим, что я конечно же не буду писать, что оно чье-то. Будем считать, что это блюдо народов мира, ну как пельмени, например.. Ну и из всем так же известным фактов: долма - это мясо с рисом (реже с другими начинками), завернутое в виноградные листы. Казалось бы все просто, но есть нюансы. Например, прям в свежий лист с виноградника не заворачивают, лист нужно вымочить, так он не будет горчить и будет более податлив. Так что покупка листьев в банке это абсолютный плюс - так как листья уже готовы к начинению их фаршем. ©

1510411270_dsc02692-kopirovat.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас