Перейти к публикации
DSGFIX - форум по ремонту и эксплуатации DSG № 1 в России
Дантист

Система Vehicle-to-Vehicle

Рекомендованные сообщения

Немцы на фольцвагене замутили система которая передаёт сведения от машине к машине. 

Толком не понял, но интересно. 

Без названия.jpg

Поделиться сообщением

Интересная система, нужно будет собрать информацию о ней. 

Поделиться сообщением

Такая система коммуникации между автомобилями однозначно может помочь автомобилистам на дорогах. Как я понял, так данная система сможет помочь безопасно проехать любой перекресток, разминуться со встречным автомобилем, осуществить поворот. К тому же, система оповещает о приближении к разнообразным знакам, а также об изменении погоды. Считаю, что такая система сведет к минимуму количество аварий на дорогах. Но придется подождать еще около десяти лет, если не больше, пока у нас примут систему Vehicle-to-Vehicle. 

Поделиться сообщением

Сама идея Vehicle-to-Vehicle не плохая, только, как её реализовать в реальности? Система состоит из антенны, приемника, передатчика и блока управления, по заверению разработчиков роль блока управления может выполнять обычный смартфон с установленной специальной программой, то есть  ничем не защищённый девайс, а значит любой школьник возомнивший себя хакером сможет чудить и развлекаться. Да система не влияет на управление автомобилем, но люди быстро привыкают, к хорошему, я вот раз понадеялся на парктроник, а он ослеп почему то и я поцарапал бампер, вот и в данном случае может случиться, что то похожее, а может и похуже, к примеру на перекрёстке.

Поделиться сообщением

Сама задумка мне нравится, такая система поможет избежать серьезных аварий, особенно на перекрестках. Но! Меня интересует, насколько хорошо продумана техническая сторона данной системы. Если управление осуществляется обычной программой, установленной на смартфон, то где гарантия, что программа будет стабильно работать? Что она вдруг не зависнет во время езды? Хотелось бы знать, сколько времени система тестировалась или тестируется она до сих пор.

Поделиться сообщением

2 часа назад, vortex сказал:

Сама идея Vehicle-to-Vehicle не плохая, только, как её реализовать в реальности? Система состоит из антенны, приемника, передатчика и блока управления, по заверению разработчиков роль блока управления может выполнять обычный смартфон с установленной специальной программой, то есть  ничем не защищённый девайс, а значит любой школьник возомнивший себя хакером сможет чудить и развлекаться. Да система не влияет на управление автомобилем, но люди быстро привыкают, к хорошему, я вот раз понадеялся на парктроник, а он ослеп почему то и я поцарапал бампер, вот и в данном случае может случиться, что то похожее, а может и похуже, к примеру на перекрёстке.

Ну, разумеется, нюансов еще огромное количество, но сама идея очень крутая. Я думаю, что лет через десять данную идею усовершенствуют и доведут ее до идеала, вот тогда можно будет вводить подобное и на наши улицы. 
П.С. Все же к этому и идет, человеку скоро не нужно будет что-то делать, за нас все будут делать роботы и другая техника. Может не десять лет, может через двадцать и все будет механизировано.

Поделиться сообщением

Первый раз слышу о такой системе, интересная штука получается, я примерно поняла как оно действует, было бы не плохо испробовать на практике. 

Поделиться сообщением

Мельком доводилось слышать об этой системе. но мне всегда казалось, что до приема и начала её использования пройдет еще немало времени. Но вот, кажется это время и приближается... удобная штука, эта "фантастическая" система, которая будет наиболее эффективна, как мне видится, преимущественно на оживленной дороге большого города, где много перекрестков. Хотя и в других местах автоматика будет полезной. Конечно, необходима тщательная доработка и проверка, испытания и улучшения. Я бы с радостью стал первым испытателем! Хотя доверие мое не полное к подобным нововведениям. А вы уверены?

Поделиться сообщением

Раз за это дело взялись немцы, то значит доведут до ума, они это умеют. Думаю что пройдет не так много времени, и эта система станет обязательной для всех автомобилей, так постепенно человек утратит роль водителя, я пока правда не могу понять, хорошо это или плохо. Сейчас технологии и не на такое способны, когда то габаритные огни или указатели поворота, тоже были в новинку.

Поделиться сообщением

Немцы продуманные все таки люди. Развитие инновационных технологий опережает планету всю! Эта система - это же так удобно! Вероятность случаев аварийных ситуаций просто стремится к нулю (если конечно водитель ворон не считает). Все водители становятся просто частями единой сети. Даже если начинающий автолюбитель забудет включить поворотник, все будут знать о его намерениях. Плюс функция о приближении к дорожным работам очень удобная штука.Теперь на дорогах станет намного безопаснее. Молодцы, что еще сказать!

Поделиться сообщением

Получается когда мой автомобиль проезжает некую полосу препятствий или новый знак или же возле некой аварийной ситуации, то он собирает об єтом инфоринформацию и передает ее по каналам для других автомобилей. Такая система очень хорошая и я думаю полезная. Поэтому я была бы только за.  

Поделиться сообщением

Часто по полосе препятсвий ваш автомобил разъезжает? 

отсыпь, что куришь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас