Перейти к публикации
DSGFIX - форум по ремонту и эксплуатации DSG № 1 в России
shubmikhail37

Какая коробка лучше

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, зародилась идея прикупить вторую машину, и сразу встал вопрос, а стоит ли бояться dsg коробок. Брать собираюсь с рук, соответственно машина уже будет не совсем свежей и могут возникнуть проблемы с ремонтом. С другой стороны, на дсг уже поездил и переключение очень радует, если сравнивать ощущения от вождения, то тут гидротрансформатор сильно уступает, да и сама идея, когда автоматическая коробка сделана на подобии механической кажется крайне интересной. Вот только репутация среди б.у. машин у этой коробки не такая хорошая. Пишут, что в любой момент могу попасть на дорогой ремонт, чего очень бы не хотелось.  Многие даже пугают тем что эти коробки в России вообще не чинят и если вдруг какие-то даже не очень серьезные проблемы - только замена, закапиталить не выйдет. Пробовал поискать различные ремкомплекты и толком ничего не нашел, соответственно даже если найду мастерскую, сразу возникнут проблемы с деталями, думаю придется с Европы заказывать, а это и дополнительные расходы, да и ждать долго. У самого сейчас джета с шестиступенчатой коробкой, и с ней начались проблемы, что ещё сильнее толкает в пользу простого гидротрансформатора, но с ним и ощущения не те, да и бензина машина больше жрать будет. Вот и думаю сейчас что взять дсг или обычный автомат, механику даже не рассматриваю, совсем не хочу с ней в пробках пихаться.  Жду советов что лучше выбрать? Куда смотреть чтоб не взять машину с умирающей коробкой? И кто дсг чинил расскажите, как дорого вышло?

Изменено пользователем shubmikhail37

Поделиться сообщением

Смотря, что сломалось.

Для ориентира полностью восстановленная DQ200 85 000

Поделиться сообщением

1 год гарантии?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас