Перейти к публикации
DSGFIX - форум по ремонту и эксплуатации DSG № 1 в России

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, на данный момент владею автомобилем wolfenstein jetta, выпущенным в 2007 году , куплен  автомобиль был чуть больше года назад, я третьий владелец, на данный момент пробег по одометру чуть больше 170 тыс. км. но подозреваю  что он скручен, сам за год наездил чуть больше двадцати тысяч, неделю назад из коробки начали идти странные шумы, которые заметно усиливались при ускорении и резком торможении. После  поиска в интернете и просмотра различных форумов пришел к выводу что либо умер какой-нибудь подшипник, либо дифференциал. Но если бы были проблемы с дифференциалом то шум должен был бы усиливаться и при поворотах, а этого не происходит, следовательно думаю что дело в каком-то подшипнике, в каком именно не знаю, однако говорят, что даже если дело в нем, всё равно придется ставит другую коробку, что встанет куда дороже чем должен стоить подшипник вместе со стоимостью его замены, кто сталкивался с подобной проблемой у этой коробки, отпишитесь как её решили, и сколько пришлось отдать, и возможно ли найти сервис где смогут просто заменит сломанный подшипник?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для начала надо точно определиться с шумом. Заехать на диагностику где в движении (на подъёмнике) стетоскопом определят источник шума. Далее уже исходя из источника, если КПП снимать и дефектовать. 

Квалифицированные СТО есть. В дальнейшем их можно будет увидеть в разделе партнёров  Выберите согласно вашего региона! 

Удачи на дорогах! 

Поделиться сообщением

а это точно коробка? на ходу в нейтрали есть шум или нет? или прямо зависит от переключения коробки и разгона. у меня у брата похожая проблема на фокусе третьем, но там просто появляется гул и коробка уходит в аварийный режим, на форд-центре пока не знают что делать, новая коробка встает слишком дорого, тоже почитал, кто с таким сталкивался

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас