Перейти к публикации
DSGFIX - форум по ремонту и эксплуатации DSG № 1 в России
Ivan83

Обнародован рейтинг плохих автомобилей по версии американцев J.D. Power

Рекомендованные сообщения

Часто мелькают в заголовках новостей такие слова: «лидеры рынка», «самый лучший автомобиль», «автолюбители выбирают...» и им подобное. Но редко заметишь обнародование списка, какие машины их владельцев разочаровали. Такое можно, как правило, только на разнообразных специализированных форумах прочесть, где обладатели своих любимцев или наоборот, «дойных машин», делятся своим опытом эксплуатации конкретного авто. Причём как позитивным, так и не совсем удачным.

J.D. Powerамериканский, маркетинговый информационный сервис глобального масштаба, обнародовал "тёмную сторону" своего ежегодного опроса APEAL. Сначала исследователи рынка огласили верхушку перечня, то есть самые удачные машины, а вот теперь настало время донести до обывателей информацию, какие же машины доставили своим хозяевам наибольшее количество «пакостей».

jdpower_smimage_apeal_16_720px_5.jpg.d40cde4f09321b91206d8fd80e7edbfc.jpg

В основу рейтинга лёг опрос 70 000 жителей Америки, который проводился после стартовых 90 дней обладания новыми машинами. Маркетологи ориентировались аж на 77 показателей.

Самыми гадкими машинами для «мягкотелых» оказались модели Mitsubishiиз 1000 возможных единиц, эти машины набрали только 750 баллов. Итальянский ФИАТ также дал маху752 балла. Американский Jeep не удивил местных жителей своими кроссоверами и внедорожниками773 пункта. Это была тройка неудачников, но есть и другие нежеланные марки: Тойота набрала 792 балла, Мазда удовлетворилась 793-мя, Додж и Хендай разделили по 795 пунктов, Субару и Бьюикпо 805, GMC и КИА набрали по 808 баллов рейтинга.

Но не всё так печально с этими брендами: также были названы отдельные их модели, которые вызвали у автолюбителей положительные эмоции:

1. Бьюик: Encore и Envision;
  2. Додж: Challenger;
  3. КИА: Cadenza, Niro, Optima и Soul;
  4. Субару: Outback;
  5. Тойота: Yaris.

Так что вот так, и в бочке дёгтя, можно как оказалось найти ложку мёда, и не одну!

И возникает после всего этого вопрос - а стоит ли верить этому американскому рейтингу? Ведь граждане Российской Федерации не по наслышке знакомы с качеством Тойоты, ходовыми качествами полноприводных Субару, доступностью КИА! Или Америка по другому живёт?

Изменено пользователем Ivan83

Поделиться сообщением

Ох уж эти янки, любят они там всякие исследования проводить, вот только стоит ли им доверять! Шоумены ещё те!

Поделиться сообщением

Нормально всё ... пиндосы любят свой автопром. Не то, что наши при удобном случае ВАЗ полить ушатом помоев. 

От я понимаю патриотизм! Тип не фиг покупать чужое ..овно, своего хватает))

Поделиться сообщением

4 часа назад, *AG* сказал:

Нормально всё ... пиндосы любят свой автопром. Не то, что наши при удобном случае ВАЗ полить ушатом помоев. 

От я понимаю патриотизм! Тип не фиг покупать чужое ..овно, своего хватает))

Ну да, вон Джип как тускло выступил!

Поделиться сообщением

А в СНГ это символ "реальных пацанов"!

Поделиться сообщением

Я ж и спросил - по другому там живут?

Поделиться сообщением

Совершенно по другому, другая планета!

Поделиться сообщением

Ну, тогда, и нам сюды и нам нем сюды!

Поделиться сообщением

Там на одно пособие можно жить припеваючи и Маки пожирать!

Поделиться сообщением

Я лучше борща :0010:

Поделиться сообщением

Только что, AUTO-FORUM сказал:

Я лучше борща :0010:

C пампушками?)

Поделиться сообщением

Очень похоже на заказную информацию. Чтобы совсем не слыть лгунами, прицепили туда и свой автомобильчик. Никто не спорит, в Штатах автомобили хорошие, только вот где они на нашем рынке? Очень мало. А "плохих" много. Что то здесь не так. Если есть свобода выбора, то покупатель голосует своими деньгами, опубликуйте статистику продаж, и никаких рейтингов не нужно. Значит боятся конкуренции американцы. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Евгений сказал:

опубликуйте статистику продаж

Также лживую?

Поделиться сообщением

1 час назад, Евгений сказал:

Значит боятся конкуренции американцы.

Не понял, у них их Jeep также не комильфо!

Поделиться сообщением

Продажи в количественном выражении личное дело каждой компании, а вот в денежном совсем другое дело. Тут налоговые органы сразу могут зацепиться, так что здесь мало вероятности того что они будут лживые. А насчет Jeepa, на мой взгляд игра. Из серии, чем больше упоминаний, даже плохих, тем лучше, может быть обратят внимание. Статистика наука точная, тем более, государство, хоть США, хоть Германия своего не упустит. 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Евгений сказал:

А насчет Jeepa, на мой взгляд игра.

А цель?

Поделиться сообщением

Смысл херить своего производителя, да ещё такого именитого?

Поделиться сообщением

22 часа назад, Евгений сказал:

Из серии, чем больше упоминаний, даже плохих, тем лучше, может быть обратят внимание.

Возможно...

Поделиться сообщением

Если бы все рейтинги были объективными, то конкуренция давно бы умерла, как парадоксально это не звучало бы. Целая армия автомаркетологов, пиарщиков, журналистов, дилеров ежедневно пытается нам впарить то, за что заплатил заказчик. А мы доверяем. Хотя сами себе боимся в этом признаться.

У меня «копейка» было 35-летняя вот то я с ней намучился, но назвать ее плохой не могу. Точно также с корейцами или японцами. Пока новые - все хорошие. Два-три года и любую повезешь на СТО.

Поделиться сообщением

Удивлена увидеть в анти-рейтинге Mitsubishi - родственница на автомобиле данного бренда колесит несколько лет, не испытывая неудобств. Едет машина мягко, салон отделан качественно, ехать одно удовольствие. Но американцы живут получше нас, технические новшества раньше нас получают, и вероятно, если сравнивать Mitsubishi с какими-нибудь навороченными моделями, о которых россияне пока только слышали, то окажется, что Мицубиси впрямь не супер.  

Поделиться сообщением

Не верю я этим рейтингам. Все рейтинги делают деньги. Каждый человек имеет свою цену, и за эту цену он сделает любой рейтинг.

Поделиться сообщением

По моему мнению рейтинг достаточно странный. Много хороших автомобилей туда попало, взять даже Тойоту. Но в принципе, так как рейтинг американский, то нам их может и сложно понять. Среди 77 показателей, на которые ориентировались маркетологи, можно придраться в принципе к любой машине хотя бы по нескольким. Поэтому я бы этому рейтингу доверять не стал. Тем более что американские потребили отличаются от наших, они по-другому живут и приоритеты у них, скорее всего, другие.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас