Перейти к публикации
DSGFIX - форум по ремонту и эксплуатации DSG № 1 в России
Passat

Поговроим о присадках.

Рекомендованные сообщения

Сейчас на рынке присутствует огромное количество различных присадок для автомобилей: присадки для очистки топливной системы, для чистки карбюратора, для улучшения работы двигателя и так далее. Сами я ими никогда не пользовался. Как то на АЗС, заправщик мне предложил чудо-средство для уменьшения расхода топлива. Причём предлагалось это средство абсолютно бесплатно, нужно было только перед заправкой высыпать его в бак. АКЦИЯ!!!  Я сказал спасибо, но отказался. Дома решил в интернете поискать информацию о таких присадках. Чудо-средством оказался обыкновенной нафталин, который попадая в бак, 92-й бензин превращает в 95-й, увеличивая октановое число вашего топлива, тем самым увеличивая мощность двигателя, а расход топлива при этом падает. Но через месяц-другой он начинает кристаллизоваться и забивать всю топливную, начиная от бензонасоса и заканчивая форсунками. Может у кого есть положительный опыт от использования присадок. Делимся. 

Поделиться сообщением

Никогда , за свою водительскую карьеру, не пользовался никакими присадками. Считаю, что это просто попытка заработать, в чем не могу винить производителей этого рода продукции. Но, к сожалению, очень часто, использование различных присадок, после кратковременного положительного эффекта, приводит к весьма неприятным последствиям, устранение которых может влететь в копеечку. В принципе, в современных марках топлива, будь то дизель или бензин, уже включены необходимые присадки, причем в пропорциях, необходимых для стабильной и безаварийной работы вашего автомобиля. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас