Перейти к публикации
DSGFIX - форум по ремонту и эксплуатации DSG № 1 в России
Водила

Куда то уходит охлаждающая жидкость.

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

Уже прошла неделя, как у меня начала пропадать охлаждающая жидкость. Автомобиль VW Passat B4 1,8 ABS .  Пока машина стоит - уровень жидкости в бачке не меняется, простояла на выходных два дня в гараже - ни на милиметр не упала. Стоит проехать 5 -10 километров, залажу под капот, в бачке практически на дне. Доливаю литр воды, знаю что не рекомендуется лить воду, но пока другого выхода не вижу. Проеду еще около 10 километров, и опять доливаю, и так по кругу, пока лампочка не замигает. Температура держится на нормальном уровне, после прогрева в среднем 85 градусов. Основная суть проблемы в том, что не могу определить, куда жидкость уходит. Вроде пересмотрел уже все возможные места: шланги, стыки, хомуты - нигде не выявил протечки. Соответственно назрел вопрос, каким способобм определить место ухода антифриза. Может в воду добавить какой-нибудь маркер, то есть чем то ее подкрасить, что бы оставались следы в месте протечки. Вопрос чем, что бы не вылезло боком. Может кто стыкался с подобной ситуацией. Прошу помощи.

Изменено пользователем Водила

Поделиться сообщением

Вливая воду в бачок, ты никогда не определишь место протечки, вода вытикает и практически сразу испаряется , не оставляя следов. Тут конечно лучше использовать антифриз. Залить в бачок, и прогревать машину на месте, без движения, и смотреть откуда потечет. Скорее всего  это просто какой то фланец протекает, машина прогреваетя, давление в системе увеличивается - тогда и начинает сочить. Я тоже постоянно доливал жидкость, правда не так много как у тебя, так у меня треснул боковой фланец, который идет к печке, сочилось сзади, поэтому сразу и не заметил.

Поделиться сообщением

Если под капотом ничего  не увидел,  однозначно  это возле радиатора печки или сам радиатор протекает. Был бы тосол, запах сразу бы почувствовал в салоне.  У меня так было в прошлом году, треснул патрубок , который крепился к печке, так я течь не заметил, пока на ногу не начало капать, а так и не было видно где жидкость протекает.  

Изменено пользователем BigIgor74

Поделиться сообщением

Первый  раз столкнулся с такой проблемой ещё на своей шестёрке. Тогда конечно никакого опыта у меня не было, поэтому осенью залил в радиатор антифриз и ездил до морозов нормально а потом стал куда-то исчезать антифриз хорошо знающие люди подсказали что это нормальное явление зимой. Второй раз столкнулся с проблемой ухода ОЖ уже на Пассате. Так же как и у вас стал уменьшаться объём ОЖ(антифриза, только медленнее чем у вас). Проверил все патрубки, шланги и прочее, подкладывал лист картона мотор чтобы определить место протечки (А КРЫШКУ БАЧКА НЕ ПРОВЕРИЛ), уже  хотел гнать  в сервис, потом взглянул на крышку и оказалось из-за трещин в ней охлаждающая жидкость испаряется.

Поделиться сообщением

Чудес не бывает, антифриз уходить в никуда не будет. Тщательно осмотрите всю систему охлаждения, и вы найдёте место выхода охлаждающей жидкости.

Поделиться сообщением

при неприятных пробоях прокладки гбц ож может уходить в картер. я бы проверил уровень масла и что там на самом деле - мож уже не масло а эмульсия

Поделиться сообщением

Берг дело говорит, проверь масло

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас