Перейти к публикации
DSGFIX - форум по ремонту и эксплуатации DSG № 1 в России
Водила

Как правильно завести авто после простоя.

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Автомобиль ( Гольф 3 1,8 (ААМ)), в связи с непредвиденными обстоятельствами, не из-за поломки, простоял больше двух лет. Стоял в сухом, проветриваемом гараже без отопления. На протяжении всего этого срока машина не заводилась и не эксплуатировалась. Автомобиль перед простоем был полностью в рабочем состоянии, не скажу что в идеальном, но неисправностей особо не было. К стоянке автомобиль никаким способом не подготавливался, были только сняты клемы с аккумулятора, и на этом вся подготовка закончилась. Я четко знаю, какие масла и жидкости были залиты, когда, и какой ресурс по километражу перед постановкой на стоянку. Аккумулятор вроде в норме, поставил его на зарядку, заряд взял, но на машину еще не ставил. Теперь возникли вопросы: как правильно завести двигатель? Как сделать правильно, чтобы не завести на сухую? Как поступить с остатками бензина в баке,  осталось около 10 литров, какое его состояние после 2 лет. Хотелось бы услышать ответы на эти вопросы. Может я что то упустил? Прошу совета для решения данной ситуации.

Поделиться сообщением

Ремонт DSG Замена сцепления DSG Восстановленные мехатроники DSG 7 Обновление ПО (прошивка) телефон в Калуге (4842) 750-007 KalugaTrans.Ru ............... ВЫКУП НЕИСПРАВНЫХ АКПП ВАРИАТОРОВ DSG

Есть несколько вещей, на которые необходимо обратить внимание перед запуском двигателя после длительного простоя. Прежде всего, вы должны понимать, что за такое время масло полностью, до последней капли, стекло в картер. Я бы порекомендовал , при помощи шприца, залить несколько кубиков масла в поршневую, потом вручную прокрутить коленвал, и только после этого пробовать заводить. Так же, после длительного простоя, необходимо проверить все жидкости: тормозную, гидроусилителя, антифриз. Обязательно, перед эксплуатацией, проверить тормоза. Конечно, лучше провести полную диагностику  автомобиля на станции тех. обслуживания.

Поделиться сообщением

Если с двигателем всё в порядке насос быстро создаст давление и масло разойдётся по двигателю. Это вам не ваз 2101. 

Далее всё верно на проверку в нормальный сервис. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас