Перейти к публикации
DSGFIX - форум по ремонту и эксплуатации DSG № 1 в России
dimas126126

Audi A4 2.0 TDI 2007 г.в.

Рекомендованные сообщения

Владею данным аппаратом уже 2 года, последний месяц стал замечать что пропала та былая мощность, к диагностам заезжал, сказали что всё нормально по двиглу. Может турбина умирает? Тогда почему компьютер не выдал ошибку по ней? Что может быть посоветуйте. Машина очень нравится, продавать не хочу. Хотя если что-то вылезит страшное, конечно поганю на рынок.

Поделиться сообщением

А кулер хорошо воздух охлаждает? Если плохо, то мощность падает. а сканер ошибку не выдаст, так как он не видит температуру охлаждения воздуха кулером. Попробуй почистить его...А если надув "вылетает", то сканер выдает ошибку 5670 если не ошибаюсь. И еще, посмотрите катализатор.

Поделиться сообщением

Судя по году выпуску машина не очень то и старая, продать всегда успеете, да и с покупателями не будет проблем, потому что Audi всегда были популярные. Я бы для Вас советовала бы, не слушать первый сервисный центр и поехать в другой, а уже после того как проведут диагностику на втором сложить два заключения. Потому что бывает так что на сервисном центре что то крутят и хотят с вас либо взять дополнительную плату, либо что бы Вы продали автомобиль для их за копейки. Они Вам не советовали продать поскорее автомобиль??? 

Изменено пользователем Tainerryn

Поделиться сообщением

Был на двух сервисах, на первом сказали что меняй турбину, а она извините 30 кусков. Заехал на второй, обнаружили неисправность датчика рециркуляции отработанных газов. Цена 24 к (оригинал). Вот и не знаю где точно выявить поломку, что бы на бабло не попасть. Либо продавать её к чёртовой бабушки? Хотя жалко, места много в багажники, коляску вожу. И комфорт отличный. Да и привык я к мощности дизеля!

Поделиться сообщением

Ищите грамотного диагноста!

Поделиться сообщением

Сдувается турбина или нет легко понять, выехав на трассу и попытаться разогнаться. Если при скорости выше 100 км/час вы чувствуете, что авто, как бы получило второе дыхание, то с турбиной все нормально. Думаю, что причиной потери мощности мог стать некачественный дизель, которым вы заправляете авто. Попробуйте заправляться на бензозаправках другой сети. Также, рекомендую снять и почистить бензобак и продуть топливную систему.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас