Кузмич

Аист

Рекомендуемые сообщения

Valentin    2

Ну и смешной вы Кузмич, я то реально представлял, что кто то первый напишет в бортовой журнал, а тут такое. Ну раз пошел такой разговор, то какой пробег у вашего Буцефала? Как часто ТО проходите? И почему нет светоотражателей на заднем колесе, это ведь нарушение до первого гаишника. :D

Поделиться сообщением

Данил    0

А до скольки разгонял? А масла много жрет? А до ста за сколько? А расход? Ага, а это город, или трасса? А че китайца не взял? Ржавчиной пойдет, базарю тебе... Ану погазуй. А покатаешь? Девочки ведутся? Ну и так далее...) А вообще, интересные бортовики читал бы с огромным удовольствие, приучился к этом еще с драйв2. Я никогда не поверю, что на этом форуме нет автолюбителей, которые владеют по настоящему интересными экземплярами)

Поделиться сообщением

UFO    0

куплю!

Поделиться сообщением

Очень интересная публикация, не ожидала на серьезном сайте такое увидеть. Порадовали нас создатели своей простотой, другие давно удалили такую тему. А я во как раз таки и не смазывала ни разу цепи, так как пыльное это дело. Да и услуги подобного рада не помешали бы, вело спорт, на сегодняшний день достаточно развит многие даже, на работу на велосипедах ездят. 

• Downvote 1

Поделиться сообщением

А я тоже присоединяюсь к zima-leto2222. Я своему велосипеду, тоже, ни разу цепь не смазывала. Только его тряпкой протирала, когда под дождь попадала. Я даже не знаю, с какой стороны к ней приступить и как часто это надо делать. Может лучше профессионалам доверить эту радость? Или всё - таки это не такое сложное и замысловатое дело, что можно справиться и самой. И чем, собственно, надо смазывать цепь? Проведите мастер-класс, плииииз. А снимать ее для этого надо? Ну, в общем, с картинками, пожалуйста.:)

Поделиться сообщением

цепь снимать не надо, для профилактики можно просто тряпочкой начисто протереть и смазкой для цепи прокапать проворачивая цепь прямо на велосипеде) но если цепь совсем в ужасном состоянии - вытянутая, провисла, грязи полно в звеньях, тогда лучше снять, и то достаточно просто ослабить и стянуть со звезд. я на своем горнике смазываю перед каждым сезоном, операция несложная и занимает 15 минут, смазка стоит копейки) отличие в том, что на скоростных велах регулировать надо, если что-то не устраивает, и то если какой то опыт в механике есть - не проблема на балконе сделать)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас